среда, 30 мая 2012 г.

про ГОСы, наградку и очередные скрап-богатства! )))

Привет, девчулички! ;)
Я снова в строю... ))) ГОСы позади, кстати, сдала на 5!!! ))) Спасибо за вашу поддержку!
Теперь надо нагонять упущенное, тем более, что идей довольно много.
А пока я собираюсь с мыслями, хочу снова похвастаться... )
Мои новые дырокольчики: 4 бордюных и один угловой, для фото:


Еще много-много всевозможных новых штампиков, заказывала в АРТ-кладовой, понравился огромный выбор и низкие цены, а так же очень было приятно общаться с Наташей, которая помогала мне оформить заказ:


+ получила 6 штампиков в подарок (надписи на них кайфовые - "я подарочек"), и стразики на клеевой основе:


Получила, так же, долгожданные красивучие АТСки от Настёны (та, что с птичкой) и Тани (с утёночком) :


А еще, сегодня, получила наградку от Жени... 


Спасибо, Женька, очень приятно! ;)

Неизменные 7 фактов обо мне:

1. Безумно люблю собак, особенно щенуль, особенно таксят! )))
2. Очень сентиментальна... особенно при виде бездомных животных! (((
3. Одной из целей в жизни является открыть приют для бездомных животных, чтоб хотя бы в нашем городе их стало меньше... и те, кто раньше, в морозные дни бегал в поисках еды, сидели в теплых манежах, накормленные и напоенные...
4. Люблю летний дождь и горячий чай, после долгих зимних прогулок.
5. Люблю предновогодний запах мандаринов и хвои, подарки под ёлкой, люблю смотреть перед НГ новогодние фильмы - они так усиливают ощущение праздника! )
6. Люблю красивые и модные вещи - это больше относится не к одежде, а к технике...
7. И самое главное, обожаю мечтать, творить и верю в чудеса!!! )

Эту наградку хочу передать следующим бложикам:


Девочки, было очень приятно побродить по вашим бложикам, почитать, посмотреть... Зайду еще ни раз!!! ;) А пока, забирайте наградку себе... ;)

... все, потопала спать, доброй ночки, девочки! :*

P.S.: совсем забыла сказать, что обновила пост о дырокольностях, вырубке и тиснении и, по прежнему, жду двух своих ПИФочек, записаться можно тут.

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Радости для хомы... )

Привет, девчули! ;)
Я опять хвастаюсь... ))) Уже давным-давно (в феврале месяце, вроде), присмотрела и заказала себе резак. Очень давно его хотела, перечитала кучу информации по разным резакам, с трудом выбрала! Наконец-то дождалась... ) Вчера забрала долгожданный инструмент свой + заказывала кучу всяких небольших нужностей. Смотрите:


жидкий жемчуг двух цветов, кракле и глосси акценты от Ranger:


вот видна часть моего резака (в наборе с ним было запасное лезвие) и отдельно покупала набор с лезвием для резки и биговки:


три папочки для тиснения, очень-очень красиво получается на бумаги (обновила пост о дырокольностях, вырубке и тиснении):


так же прикупила мат, чтоб устанавливать на нем люверсы, а то на стопке газет не очень удобно! ))) и еще у меня появилась красивучая лента, уже знаю куда ее пристроить... ;) :


К нам приезжала выставка товаров из индии, вчера побывала на ней... Там столько всякой-всячины, глаза разбегаются! ) Столько народа, жара страшенная, как в бане! Не стала покупать кучу ненужных вещей (хотя хотелось, т.к. все красивучее, блестящее), выбрала ручку:


вся в бусинках, цветочках, стеклышках:



четверг, 10 мая 2012 г.

Юбилейная открытка для мамы

Привет, девочки! ;)
Хочу показать вам открыточку, которую сделала маме на юбилей:


все цифры в календаре наклеены на объемные квадратики:


дату рождения выделила прозрачной капелькой, текст распечатала на кальке:



розы покупные - невероятной красоты:


сверху тоже украсила розочками:


бабочки из кальки, точечки на них сделала контуром для стекла:


так выглядит внутри:
уголки украсила штампом из нового гаммавского набора:


надпись - горячий эмбоссинг:


сзади так:


Вот оригинал открыточки, она просто потрясающая, захотелось повторить:


А у меня опять маленькая радость... ))) Пришел мой "кот в мешке" (снова играла). О первом "котике" и подробнее об игре можно почитать тут.


вторник, 8 мая 2012 г.

Скрап-сокровища из Америки

Приве-е-е-е-е-етики! )))
У меня сегодня очень хороший день выдался - получила сразу две посылочки, которые сильно-сильно и довольно долго ждала. Смотрите сколько всяких нужностей теперь у меня есть:


самое драгоценное - Инкадинкадовские наборы штампов, целых 6шт., все безумно красивые:



так же гаммовский набор штампов "Вензеля" и два наборчика штампов от Fiskars


штампы на деревянной основе:


разные полубусинки и стразы на клеевой основе:


много-много красивых брадс (теперь точно надо делать альбомчик для их хранения): 


листики разного размера:


всякие стикеры и набор симпатичненьких рамочек:


а еще решила попробовать двустороннюю липкую ленту, как-то пользовалась гаммовской - очень удобно:


Во второй посылочке были ножи для Big Shot (до сих пор не могу поверить, что все это мое!!! (уже, естественно, опробовала каждый!) :



Обновила пост о дырокольностях, вырубке и тиснении на продажу. Если что-то приглянулось, пишите в комментариях - сделаю! ;)
А еще, недавно, пришло письмо от Татьяны с красивучей АТСкой: 



Девочки, хочу напомнить, что жду своих ПИФочек, записаться можно тут. ;)

ПИФочки, жду вас!!! ;)

Ооооой, за всеми делами совсем забыла, что записалась ПИФочкой у чудесной мастерицы Насти... Теперь, по правилам, должна найти своих ПИФочек! ) Это будут первые три человека, которые, в комментариях к этому посту, изъявят желание получить от меня подарочки! )))
Теперь подробнее, кто же такие ПИФ (из блога Скрапольщица): "Скрап леди не перестают разбавлять свои будни всевозможными играми, конкурсами и прочими скрап развлечениями. Наверняка многие среди вас встречали такое слово, как ПИФ. И многие, поначалу, не понимали, что это такое и как оно работает. Давайте посмотрим, откуда же идут корни всего этого. 
Пиф ( от англ. Pay It Forward в сокращении P.I.F.) - название дано в честь фильма Pay It Forward (Заплати вперед). Суть идеи в том, чтобы отправить безвозмездно подарок 3-м людям, а они в свою очередь тоже оправят еще 3-м людям свои подарочки и так до бесконечности. Таким образом мы будем распространять тепло, доброту и радость вокруг нас :-)
Негласные правила ПИФочек:

1) Вы записываетесь к кому-то в ПИФочки.
2) Размещаете в своем блоге объявляете о наборе своих ПИФочек, обычно это 3 человека (может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.
3) В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).
4) Ваши ПИФочки в свою очередь размещают у себя в блоге пост о наборе своих 3-х ПИФочек и так далее.

Примечание: Если вы записались ПИФочкой к нескольким людям, соответственно вы объявляете о наборе большего количества своих ПИФочек. Например, вы записались к 3 людям, соответственно вам нужно объявить о наборе 9-ти ПИФочек (3*3=9), если вы хотите отослать больше подарков, то умножаете на больше.

Этика: Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка
".

понедельник, 7 мая 2012 г.

Тиснение на вырубке с помощью резинового бинта

Привет всем! )))
Я по прежнему готовлюсь к ГОСам и диплому, поэтому ничего рукодельного вам показать, к сожалению, не могу... но, хочу поделиться кое-чем полезным! ;)
Вчера, во время отдыха от занятий, я решила попробовать потеснить с помощью резинового бинта (часто встречала записи на форумах, что, резиновые маты, которые необходимы для Big Shot, чтобы сделать тиснение на вырубке, можно заменить обычным резиновым бинтом).
Спасибо огромное Ирочке, она помогла мне разобраться что к чему и как составлять "бутерброд". А так же прислала пошаговые фото самого процесса.
Могу сказать, что теснить с бинтом действительно получается, хотя сначала я как-то не верила в это... Никаких лишних затрат, а результат потрясающий, смотрите сами!

(фото сделаны Ириной М.)
Тут как обычно - многоцелевая платформа, прозрачная пластина, нож, бумага, вторая прозрачная пластина. Прокатываем, получаем вырубку (бумагу из ножа не достаем!!! ):


убираем верхнюю прозрачную пластину, все остальное оставляем без изменений, теперь, чтобы было хорошо видно тиснение, на нож с бумагой кладем резиновый бинт (его можно купить в любой аптеке), накрываем прозрачной пластиной и снова прокатываем:


вот такой замечательный результат получился:


а это мои старания ))) :



для сравнения сделала две вырубки - с использованием бинта и без, результат очевиден! )



Ну во-о-о-о-от, такой не большой МК у меня получился. ))) Может кому пригодится... 

суббота, 5 мая 2012 г.

Конфетуля в честь годовасия блога!!!

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Девочки, произошла маленькая ошибочка - я, на второй картинке (та что на красном фоне), сначала написала неправильно месяц (было написано до 28 ИЮЛЯ)... Конфетка до 28 ИЮНЯ!!! Большая просьба к тем, у кого на картинке написан неправильно месяц, изменить ее (я переделала, теперь все правильно). Спасибо за внимание... ;)

Привет, девочки! ;)
Сейчас, к сожалению, нет времени на скрап совершенно, а в голове задумок целая куча, когда бы все воплотить в жизнь..?
Из-за подготовки к ГОСам и диплому совершенно забыла про знаменательное событие - 4 мая был ровно годик моему бложику! )))
За этот год многое изменилось, во-первых, у меня появились свои постоянные читатели, те люди, которые комментируют мои работы, что мотивирует к созданию чего-то нового, за что им огромное спасибище! ))) Ваше мнение очень важно для меня, честно, еще раз вам спасибо! Во-вторых, я узнала много нового о скрапе, попробовала новые техники и многому научилась, так сказать "подросла"! )
По этому поводу хочу угостить вас сладенькой конфеткой! ;)


Получила посылочку из Америки, теперь могу показать и рассказать вам про содержимое конфетули:



В нее входит:
- два наборчика 3D стикеров;
- чипборд от K&Company;
- набор брадс;
- маленькие стикеры в форме маффинов;
- набор из двух штампов на деревянной основе;
- набор прозрачных штампов от Fiskars;
- разная-разная вырубка.
Все старалась выдержать в одной теме - деньрожденьевской! )))

А теперь, немного о правилах:

1. Любую из двух картинок забирайте к себе в блог (отдельный пост/боковая панелька - не имеет значения);
2. Записывайтесь через Mister Linky (комментарии учитывать не буду);
3. Становиться ПЧ не обязательно, КОНФЕТА для ВСЕХ, но если будет большое желание - всегда пожалуйста, я буду очень и очень рада! ;)
4. Все-все блоги ОБЯЗАТЕЛЬНО просмотрю, конфетные не участвуют!!!
5. Поедет конфетуля по России и странам СНГ;
6. Последний день записи 27 июня до 23:59 мск;
7. Разыграю сладость 28 июня - в день возвращения моего солдатика из армии! )))